Главная Новости Политика МИД успокоил израильских украинцев: порядок выдачи виз не менялся
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД успокоил израильских украинцев: порядок выдачи виз не менялся

15 июля 2008, 13:00
Поделитесь публикацией:
МИД успокоил израильских украинцев: порядок выдачи виз не менялся

Министерство иностранных дел Украины отмечает, что никаких негативных изменений в визовых отношениях между Украиной и Государством Израиль не состоялось.

Об этом заявил сегодня на брифинге спикер МИД Василий Кирилич. Он, в частности, опроверг вчерашние сообщения СМИ о вроде бы каких-то изменениях в порядке пересечения границы Украины гражданами, которые имеют двойное, – украинское и израильское гражданство.

В связи с чем Кирилич отметил: “В соответствии с Конституцией и законом Украины “О гражданстве”, граждане Украины в случае приобретения другого гражданства в правовых отношениях с Украиной остаются ее гражданами. Это же касается и порядка пересечения государственной границы Украины”.

Он подчеркнул, что никаких изменений в визовых отношениях между Украиной и Государством Израиль не наступило. Более того, как отметил Кирилич, МИД Украины работает в направлении максимального облегчения, упрощения порядка пересечения государственной границы украинскими и израильскими гражданами, и конечной целью здесь является внедрение безвизового режима.

Напомним, вчера "Немецкая волна" сообщила, что тысячи выходцев из Украины, которые выехали на постоянное проживание в Израиль после 1991 года, могут столкнуться с проблемой въезда в Украину, из-за планов консульской службы МИД Украины изменить порядок выдачи виз этой категории лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!