Главная Новости Политика Мельник обвинил киевских хлебопеков в непрофессионализме
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельник обвинил киевских хлебопеков в непрофессионализме

15 июля 2008, 13:32
Поделитесь публикацией:
Мельник обвинил киевских хлебопеков в непрофессионализме

Министр аграрной политики Юрий Мельник заявляет о необоснованности сообщений о нехватке муки в Киеве. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

По его данным, сегодня на рынке две структуры – Аграрный фонд и Госкомрезерв – занимаются интервенцией зерна в регионы, и каждый регион может обратиться в эти структуры и получить необходимое количество муки для удержания цен на хлеб в разумном диапазоне. В то же время министр отметил, что хотя Киев также может обращаться в эти структуры, однако до сих пор этого не произошло.

Мельник сообщил, что он по данному вопросу обращался к руководству Киевской горгосадминистрации. "Поэтому говорить о повышении цены, а с другой стороны — не воспользоваться предложением государственного агента, это, наверное, неправильно и не совсем экономично. Имея по поставкам ноль из Аграрного фонда для хлебопеков, говорить о том, что сегодня есть нехватка муки, по моему мнению, это непрофессионально и необоснованно", — заявил министр.

Как сообщалось, 14 июля председатель правления ОАО "Хлеб Киева" Игорь Мазурика заявил, что с 15 июля столичные хлебозаводы, входящие в состав ОАО "Хлеб Киева", вынуждены прекратить отгрузку хлеба предприятиям и частным предпринимателям, которые занимаются реализацией хлеба вне столицы, в связи с тем, что запасов муки на предприятиях входящих в состав ОАО ”Хлеб Киева” остается на неделю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!