Главная Новости Политика Дубина привез из Москвы подтверждение, что Украина получит весь законтрактованный объем газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Дубина привез из Москвы подтверждение, что Украина получит весь законтрактованный объем газа

15 июля 2008, 15:50
Поделитесь публикацией:
Дубина привез из Москвы подтверждение, что Украина получит весь законтрактованный объем газа

Делегация НАК "Нефтегаз Украины" во главе с председателем правления компании Олегом Дубиной 14-15 июля провела переговоры с руководством ОАО "Газпром" в Москве, сообщили "proUA" в пресс-службе НАК.

Во время встречи стороны, в частности, рассмотрели вопрос относительно графика снабжения Украины природным газом в текущем году.

"По результатам, было подтверждено, что Украина в 2008 году получит весь законтрактованный объем газа в размере 55 млрд. куб. метров", — говорится в сообщении.

В НАК отмечают, что это позволит полностью обеспечить газовый баланс страны, утвержденный Кабинетом министров Украины, и подготовиться к штатному (бездефицитному) проведению отопительного сезона 2008-09 лет, а также обеспечить бесперебойный транзит российского газа в страны ЕС.

Согласно с сообщением, в 2007 году баланс природного газа импортного происхождения составлял 50,03 млрд. куб. метров, в 2006 — 49,6 млрд. куб. метров. Отмеченные объемы полностью удовлетворяли потребности потребителей Украины в природном газе на протяжении 2006-07 годов. Таким образом, отмечают в пресс-службе, до конца года НАК "Нефтегаз Украины" будет иметь в своем распоряжении дополнительный ресурс объемом около 5 млрд. куб. метров импортированного газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!