Главная Новости Политика Тимошенко не даст отдохнуть лидерам фракций
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не даст отдохнуть лидерам фракций

15 июля 2008, 15:54
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не даст отдохнуть лидерам фракций

Премьер-министр Юлия Тимошенко продолжает консультации относительно возможности принятия изменений в государственный бюджет 2008 года.

Об этом она заявила сегодня на селекторном совещании с руководителями облгосадминистраций, передает УНИАН.

"Я буду находить компромиссы с лидерами всех фракций (парламента) для того, чтобы в самое ближайшее время, как только это будет возможно, на базе договоренностей и компромиссов был найден выход и изменения к бюджету на 2008 год все-таки были проголосованы", — подчеркнула она.

Тимошенко заявила, что ей "стыдно" за то, что часть демократической коалиции, в частности, представители партии "Единый Центр", фактически сорвали принятие изменений в бюджет, которые были крайне необходимы стране и людям.

В результате, отметила она, Аграрный фонд не получит 1,2 млрд. грн., не будет средств на строительство этим летом дорог, пенсионеры не будут получать с 1 июля повышенную пенсию, и регионы не получат дополнительных средств для выполнения различных программ.

"Вот результат такой плачевной работы… Но не все потеряно, и изменения к бюджету мы будем принимать настолько быстро, насколько сможем найти компромисс с другими фракциями, которые могут поддержать сегодня демократическую коалицию", — подчеркнула Тимошенко.

Как сообщалось, 11 июля Верховная Рада отказалась принять в первом чтении как проект изменений к государственному бюджету на 2008 год, предложенный Кабинетом министров, так и президентский законопроект, и направила оба документа на рассмотрение Бюджетного комитета для подготовки к повторному первому чтению.

Между тем, председатель ВР Арсений Яценюк, закрывая сессию парламента, сказал, что в случае возникновения у депутатов желания принять изменения в госбюджет можно будет созвать внеочередную сессию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!