Главная Новости Политика В Украине уже намолотили свыше 9 млн. тонн зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине уже намолотили свыше 9 млн. тонн зерна

15 июля 2008, 19:36
Поделитесь публикацией:
В Украине уже намолотили свыше 9 млн. тонн зерна

Все регионы Украины начали, а некоторые уже завершают уборку урожая зерновых культур. Об этом заявил сегодня министр аграрной политики Юрий Мельник, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

“В степной Украине зерновые собраны на площади 43% от прогнозируемых площадей, а в государстве этот показатель составляет 23%”, – сказал Мельник.

Министр сообщил, что уже намолочено свыше 9 миллионов тонн зерна при урожайности 31 центнер на гектар. Собрано пшеницы на площади 1,5 миллионов гектаров и намолочено свыше 4,7 миллионов тонн зерна пшеницы при урожайности свыше 32 центнеров на гектар. Ячмень собрано на площади 1,4 миллионов гектаров и намолочено свыше 4,2 миллионов тонн зерна ячменя. Длится сбор ржи, рапса, гороха и заготовка кормов.

Министр аграрной политики заверил, что темпы и объемы уборки урожая зерновых в регионах подтверждают предыдущие нынешние прогнозы сбора зерновых в объеме 40,4 миллионов тонн.

“То есть, на том уровне, который предусмотрен Государственной целевой программой развития украинского села на период до 2015 года”, – сказал Мельник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!