Главная Новости Политика Балога узнал, о чем в действительности говорила в Польше Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога узнал, о чем в действительности говорила в Польше Тимошенко

16 июля 2008, 15:54
Поделитесь публикацией:
Балога узнал, о чем в действительности говорила в Польше Тимошенко

Глава президентского секретариата Виктор Балога заявляет, что риторика премьера Юлии Тимошенко во время зарубежных визитов существенно отличается от ее заявлений в Украине. Так он прокомментировал ход и итоги недавней поездки Тимошенко в Варшаву, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Он в частности, отмечает, что последние зарубежные визиты Тимошенко содержат в себе по меньшей мере две составляющие, которые существенно отличаются одна от другой: официально-отчетная, которая возвышенно объявляется на пресс-конференциях и в СМИ, и непубличная, которая тщательным образом скрывается от общественности, но раскрывает настоящие представления и намерения нынешнего руководителя Кабмина.

По его словам, важным результатом двусторонних переговоров стало признание премьером личной ответственности за качество подготовки к Евро-2012.

Второй темой, в которой руководитель правительства продлила внешнеполитические усилия Главы государства, Балога назвал соглашение о малом пограничном движении с Польшей. В то же время он предостерег от узкого, ограниченного подхода относительно организации упрощенного режима пересечения границ.

В то же время, по его убеждению, скрытая часть заявлений удостоверяет явный конфликт между Тимошенко как руководителем правительства, который должен выступать с Президентом на единых позициях, и Тимошенко – политиком с явными претензиями на наивысшую должность в государстве, который для достижения цели способен пренебречь национальными интересами".

В этом контексте Балога сообщил, что Тимошенко четко подтвердила польским собеседникам свое пылкое желание принять участие в следующих президентских выборах.

Также Тимошенко хотела продемонстрировать польской стороне свое влияние на внешнюю политику Киева и заявила, что Кабинет министров под ее руководством не поддержит присоединения Украины к Плану действий по приобретению членства в НАТО, поскольку обещание об этом она дала главе правительства России Владимиру Путину во время последнего визита в Москву.

Глава президентского Секретариата считает недопустимыми "такие проявления двойной морали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!