Главная Новости Политика Жвания говорит, что повестку ему вручили «хамским образом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания говорит, что повестку ему вручили «хамским образом»

17 июля 2008, 08:28
Поделитесь публикацией:
Жвания говорит, что повестку ему вручили «хамским образом»

Народному депутату Давиду Жвании в аэропорту "Борисполь" вручили повестку о вызове на допрос в Генпрокуратуру Украины на 10 час утра 23 июля. Как сообщил "Украинской правде" сам Жвания, повестку около 21:30 вручили около десяти сотрудников Генеральной прокуратуры и СБУ.

"Я провожал всю семью на отдых. Меня встретили с камерами и хамским образом при детях вручили повестку", — заявил Жвания.

По его словам, повестка подписана заместителем главного управления БКОЗ Службы безопасности Украины С. Батраковым по поручению Генпрокуратуры.

При этом на повестке нет номера уголовного дела. "Я им сказал, что они дебилы и выродки. Я не имел в виду их, а всю систему, которая так работает. Потому что я целый день находился на рабочем месте и несколько десятков раз ходил домой, потому что собирал семью на отдых", — сказал Жвания.

При этом депутат заявил, что 23 июля он явится в следственное управление, если его будет допрашивать лично руководитель следственной группы дела об отравлении Галина Климович.

"Согласно с Конституцией, я могу приходить на допрос, а могу не приходить. Но я приду и дам свидетельства, если меня будет допрашивать лично госпожа Климович. Она ворует мое личное время, я тоже хочу занять ее время. С другими следователями я говорить не буду", — заявил Жвания.

Как известно, ранее прокуратура сообщала, что Жвания не появлялся на допрос по делу об отравлении Ющенко после 10 вызовов.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура приглашает депутата Давида Жванию прибыть в 10 часов 23 июля 2008 года на допрос в Главное управление по расследованию особо важных дел в качестве свидетеля дела об отравлении президента Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!