Главная Новости Политика Платини заподозрил, что Украина ломает комедию. Суркис его заверил, что это не так
commentss НОВОСТИ Все новости

Платини заподозрил, что Украина ломает комедию. Суркис его заверил, что это не так

17 июля 2008, 09:17
Поделитесь публикацией:
Платини заподозрил, что Украина ломает комедию. Суркис его заверил, что это не так

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заверил президента УЕФА Мишеля Платини, что прекращение демонтажа ТРЦ “Троицкий” перед НСК “Олимпийский” в Киеве не является “комедией” и связано с техническими проблемами.

Об этом Суркис заявил в среду на заседании Исполнительного комитета ФФУ, сообщает УНИАН.

"Представительская делегация УЕФА во время своих встреч с Президентом и премьер-министром Украины убедилась, что Евро-2012 является нашим национальным приоритетом. Первые лица государства гарантировали, что обязательства, взятые Украиной, будут выполнены в полном объеме", — отметил Суркис, комментируя недавний визит в Киев президента УЕФА Платини.

"Правда, — отметил глава ФФУ, — так совпало, что после отлета Платини прекратились работы по демонтажу ТРЦ "Троицкий". Несколько дней назад я виделся с господином Мишелем, и он поинтересовался у меня: "Это какая-то комедия или что?". Но я заверил президента УЕФА, что просто возникли некоторые технические проблемы".

Между тем, по словам Суркиса, эксперты выражают обеспокоенность состоянием подготовки аэропортов, наземного транспорта, инфраструктуры размещения. "Однако я верю, что Украина справится и с этими вопросами. Главное, чтобы регионы, которые будут принимать матчи Евро-2012, были способны предпринимать самостоятельные шаги. Речь идет, в частности, и о внутренних инвесторах, о тех же президентах футбольных клубов, которые делают свое дело, невзирая на перипетии в коридорах власти".

"В то же время Евро-2012 предоставляет возможность еще сильнее измениться — и стадионам, и городам, и целой стране, — напомнил Суркис. — Но для этого нужно, чтобы каждый украинец понял: Евро-2012 — это дело не только Федерации футбола или одного Суркиса. Это — государственный проект, настоящая национальная идея. И от всех нас зависит, воспользуемся ли шансом, который нам подарила судьба 18 апреля 2007 года в Кардиффе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!