Главная Новости Политика Шандра заверяет, что в Ожидове все безопасно
commentss НОВОСТИ Все новости

Шандра заверяет, что в Ожидове все безопасно

17 июля 2008, 10:29
Поделитесь публикацией:
Шандра заверяет, что в Ожидове все безопасно

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы считает безопасной ситуацию после аварии товарного поезда с фосфором в июле 2007 года на перегоне "Красное-Ожидов" в Бусском районе Львовской области.

Об этом в эфире телекомпании "5 канал" сказал министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра, передают "Українські новини".

Он сообщил, что после катастрофы спасатели собрали и вывезли более 120 тыс. куб. м почвы, а также завезли новую землю.

"Поэтому ситуация там безопасная", — отметил Шандра.

Он также сообщил, что для недопущения ситуаций, подобных Ожидовской катастрофе, необходимо контролировать транзитные и не транзитные грузы в Украине.

Он считает, что этим должны заниматься Министерство транспорта и связи, Государственная таможенная служба, "Укрзализныця".

Как сообщалось, Кабинет Министров выделил 16,715 млн. гривен на ликвидацию последствий аварии поезда с фосфором во Львовской области.

Управление Cлужбы безопасности Украины в Львовской области возбудило уголовное дело по факту растраты выделенных Кабмином средств на проведение восстановительных работ в медпункте и школе в Ожидове Львовской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!