Главная Новости Политика В Винницкой области тюрьма подала в суд на ОО о защите «чести, достоинства и деловой репутации»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Винницкой области тюрьма подала в суд на ОО о защите «чести, достоинства и деловой репутации»

17 июля 2008, 12:26
Поделитесь публикацией:
В Винницкой области тюрьма подала в суд на ОО о защите «чести, достоинства и деловой репутации»

Стрижавская исправительная колония подала в суд на Винницкую общественную организацию "Винницкая правозащитная группа" о защите чести, достоинства, деловой репутации и с требованием оплатить 100 000 грн. морального ущерба. Об этом идет речь в заявлении общественной организации, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В исковом заявлении колонии речь идет о том , что ряд обвинений правозащитной организации об избиении заключенных является "безосновательным, надуманным и не имеющим своего подтверждения".

В своем открытом заявлении винницкие правозащитники акцентируют внимание на том, что исправительная колония подает в суд на общественную организацию именно за правозащитную деятельность, то есть за обращение к органам власти с просьбой расследовать ситуацию.

"Красноречивым свидетельством цинизма власти является тот факт, что украинские "вертухаи" требуют от суда наказать правозащитную организацию за собственно правозащитную деятельность, в частности и за призывы ВПГ к справедливому расследованию информации о фактах нарушений прав человека в пенитенциарных учреждениях. В перечне "проступков" Винницкой правозащитной группы также "обращение к Правительственному уполномоченному по делам Европейского суда по правам человека"!",- говорится в заявлении.

С полным текстом и документами можно ознакомиться здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!