Главная Новости Политика Тимошенко разрешила Новинскому построить резервный стадион для Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко разрешила Новинскому построить резервный стадион для Евро-2012

17 июля 2008, 14:28
Поделитесь публикацией:
Тимошенко разрешила Новинскому построить резервный стадион для Евро-2012

Правительство Украины подписало договор, регулирующий проблему сноса недостроенной части торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Троицкий" перед Национальным спортивным комплексом (НСК) "Олимпийский". Об этом сообщил журналистам заместитель главы Киевгорадминистрации Виталий Журавский, сообщают "Подробности".

"Только сегодня мы по факсу получили письмо от вице-премьера Ивана Васюника о том, что Кабмин дает согласие на тот договор, который подписали представители Киевской горадминистрации, Государственное управление делами и компания "Юджин", — сообщил Журавский.

Он напомнил, что данный договор предусматривает в качестве компенсации ООО "Юджин" выделение земельного участка площадью 80 гектаров на территории ВДНХ на 49 лет в аренду для строительства резервного футбольного стадиона на 50 тысяч зрителей для проведения Евро-2012. При этом КГГА в течение четырех лет выплачивает Госуправлению делами за этот участок 220 миллионов гривен.

Журавский также сообщил: если правительство разрешит провести тендер по процедуре закупок у одного участника на работы по демонтажу ТРЦ "Троицкий", то эти работы будут выполнены в течение 100 дней.

Журавский также отметил, что работы по сносу ТРЦ начнутся после определения их исполнителя и внесения Киевсоветом изменений в городской бюджет, которыми предусмотрено выделение 27 миллионов гривен на эти работы.

Вопрос о внесении изменений в горбюджет внесен в повестку дня заседания Киевсовета в четверг, 17 июля.

КГГА выступает за то, чтобы работы по демонтажу "Троицкого" выполняло ОАО "Киевметрострой", которое и возводило это здание.

Как сообщалось, 8 июля мэр Киева заявил, что работы по демонтажу ТРЦ "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" прекращены в связи с тем, что Кабинет министров не подписывает договор, регулирующий спорные вопросы с инвестором данного строительства. Мэр подчеркнул, что договор о сносе ТРЦ "Троицкий" уже подписали представители администрации президента, Киевской горадминистрации и инвестора — ООО "Юджин". "Но Новинский (владелец компании ООО "Юджин" Вадим Новинский) уперся и требует легализации этого договора Кабинетом министров. Какие у него планы — мне неизвестно, но в результате этого мы подписи Кабинета министров пока не имеем", — подчеркнул мэр.

Вице-премьер Васюник на брифинге 9 июля сообщил, что Кабинет министров принял распоряжение об отзыве всех судебных дел правительства в отношении компании ООО "Юджин" и просит считать это согласованием со стороны Кабмина договора о демонтаже торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед НСК "Олимпийский".

НСК "Олимпийский" — одна из основных спортивных площадок во время проведения Евро-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!