Главная Новости Политика За «хлебной дотацией» киевляне должны обращаться в КГГА
commentss НОВОСТИ Все новости

За «хлебной дотацией» киевляне должны обращаться в КГГА

17 июля 2008, 16:25
Поделитесь публикацией:
За «хлебной дотацией» киевляне должны обращаться в КГГА

Каждый киевлянин, который будет считать, что он должен получать "хлебную дотацию", может обратиться в рабочую группу при Киевской городской государственной администрации.

Об этом журналистам сообщил секретарь Киеврады Олесь Довгый, комментируя решение о подорожании хлеба в Киеве почти в два раза, сообщает УНИАН.

Довгый также рассказал, что Киеврада обязала производителей хлеба в Киеве в трехдневный срок подписать с КГГА меморандум об обеспечении бесперебойного снабжения хлеба жителям столицы.

Довгый подчеркнул, что сегодняшнее рассмотрение вопроса в Киевраде свидетельствует о том, что "есть гарантия обеспечения киевлян свежим вкусным хлебом".

В свою очередь глава постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Алла Шлапак рассказала журналистам, что дотацию из расчета 15 грн. в месяц после подорожания хлеба будут получать пенсионеры, которые получают пенсию, не выше, чем два с половиной прожиточных минимума (приблизительно 1220 грн.), многодетные семьи, другие малообеспеченные лица, а также люди, которые присматривают за инвалидами и людьми старшими 80 лет и одинокие матери.

Как сообщалось, рабочая группа, которая была создана для изучения ситуации в хлебобулочной отрасли г. Киева, предлагает установить цену на украинский хлеб – 3 грн. за буханку (900 г), и 3 грн. 33 коп. (1 кг), пшеничный хлеб – 2 грн. 40 коп. за буханку (650 г) и 3 грн. 69 коп. (1 кг), батон – 2 грн. 50 коп. за буханку (500 г) и 5 грн. (1 кг).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!