Главная Новости Политика Госдепартамент США: Россия не сможет повлиять на вступление Украины в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдепартамент США: Россия не сможет повлиять на вступление Украины в НАТО

17 июля 2008, 17:21
Поделитесь публикацией:
Госдепартамент США: Россия не сможет повлиять на вступление Украины в НАТО

Представитель Государственного департамента США Шон Маккормак заявляет, что Россия не сможет повлиять на решение о предоставлении Украине и Грузии членства в НАТО.

Об этом Маккормак заявил 16 июля на брифинге в Государственном департаменте США, комментируя Концепцию внешней политики России, утвержденную главой Российского государства Дмитрием Медведевым. (Стенограмма брифинга размещена на официальном сайте Государственного департамента США – ред.).

"На саммите НАТО в Бухаресте достаточно четко прозвучала позиция Президента США Буша о возможном членстве Украины и Грузии. Это было очень сильное заявление. Мы, как и другие страны НАТО, проводим очень тесные консультации с Россией в рамках совета РОССИЯ-НАТО. Но у России нет права голоса. Это будет позиция стран-членов НАТО, когда будет приниматься решение о предоставлении статуса члена любому из государств", — сказал Маккормак.

Как сообщалось, президент России Медведев утвердил Концепцию внешней политики Российской Федерации, одним из положений которой зафиксировано негативное отношение к планам расширения НАТО за счет предоставления членства в этой организации Украине и Грузии.

По материалам УНІАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!