Главная Новости Политика В «Укргаз-Энерго» перевели стрелки относительно срыва сбора акционеров на «Нафтогаз»
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Укргаз-Энерго» перевели стрелки относительно срыва сбора акционеров на «Нафтогаз»

18 июля 2008, 15:26
Поделитесь публикацией:
В «Укргаз-Энерго» перевели стрелки относительно срыва сбора акционеров на «Нафтогаз»

СП "Укргаз-Энерго" отрицает, что препятствует проведению совместных сборов акционеров совместного предприятия, и в свою очередь обвиняет НАК "Нафтогаз Украины" в попытке избежать уплаты долгов перед "Укргаз-Энерго" путем саботажа сборов акционеров.

Об этом говорится в сообщении компании, текстом которого располагает "proUA".

"Укргаз-Энерго" считает, что руководство "Нафтогаза" "из-за своей непрофессиональности и халатности фактически делает невозможным проведение легитимных сборов акционеров".

"Представители "Нафтогаза Украины" прибегли к манипулированию с проведением Сборов, семь раз меняя их дату. Кроме того, так и не был соблюден порядок публикации информации о сборах в СМИ. Считаем, что таким образом руководство государственной монополии пыталось помешать включению в повестку дня вопроса об уплате своих многомиллионных долгов перед "Укргаз-Энерго" и избежать ответственности за преднамеренное нанесение существенного ущерба совместному предприятию", — говорится в сообщении компании.

В то же время в "Укргаз-Энерго" заявляют, что правление компании выполнило все предусмотренные Уставом и законодательством процедуры для проведения сборов.

"В частности "Нафтогазу Украины" как инициатору Сборов была предоставлена информация о хозяйственной деятельности Общества, что закреплено соответствующими актами принятия-передачи. Правление также выполнило все предусмотренные законом действия для проведения Сборов, в частности получило реестр Акционеров и создало Мандатную комиссию, которая начнет свою работу сегодня в 15-00", — говорится в сообщении "Укргаз-Энерго".

Напомним, НАК "Нафтогаз" обвиняет правление СП "Укргаз-Энерго" в препятствовании проведения совместных сборов акционеров СП, которые назначены на 18 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!