Главная Новости Политика Россию беспокоит антироссийский характер «Си Бриз-2008»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россию беспокоит антироссийский характер «Си Бриз-2008»

18 июля 2008, 17:32
Поделитесь публикацией:
Россию беспокоит антироссийский характер «Си Бриз-2008»

У Министерства иностранных дел России вызывает обеспокоенность характер военно-морские учений "Си Бриз-2008", которые проходят на Украине.

Об этом идет речь в официальном комментарии МИД России, который есть в распоряжении "proUA".

"Характер учений, попытки подать их в антироссийском ключе, а также участие в них внерегиональных держав не может не вызывать вопросы и определенную обеспокоенность. Почему именно бассейн Черного моря выбран для отработки сомнительных целей учений?", — говорится в комментарии.

При этом МИД России сомневается, что целью учений "Си Бриз-2008" является повышение уровня взаимодействия и совместимости подразделений участвующих стран.

"Вместе с тем в ходе учений отрабатываются такие элементы, как ведение разведки, поиск подводной лодки условного противника, мероприятия по контролю судоходства, отражение нападений с воздуха и моря, высадка десанта, учебно-огневые стрельбы и т.д", — обеспокоены в МИД.

Напомним, 14-26 июля в районе Одессы и Николаева, а также в Крыму проводятся американо-украинские тактические военно-морские учения "Си Бриз" с подключением некоторых государств – членов НАТО и стран – участниц программы альянса "Партнерство ради мира".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!