Главная Новости Политика Россия требует, чтобы Украина вернула кассеты российским журналистам
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия требует, чтобы Украина вернула кассеты российским журналистам

18 июля 2008, 18:50
Поделитесь публикацией:
Россия требует, чтобы Украина вернула кассеты российским журналистам

Посольство России направило в МЗС Украины ноту с просьбой вернуть изъятые накануне видеокассеты у российских журналистов в аэропорту "Борисполь".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД России.

"Российская сторона настаивает на незамедлительном возвращении изъятых материалов их владельцу, а также на предоставлении аргументированных объяснений о причинах подобного недружественного шага в отношении российского журналиста", — говориться в сообщении.

При этом в МИД уверенны, что "действия украинских властей противоречат положениям российско-украинского Соглашения о сотрудничестве в области информации 1998 года".

"Подобное отношение к журналисту никак не соотносится с заявляемым украинской стороной стремлением обеспечивать демократические принципы в работе с представителями СМИ", — говориться в сообщении.

Кроме того, в МИД России допускают, что кассеты у российских журналистов изъяли поскольку "инициаторам указанной провокации приходится не по душе объективная информация об истинных и добрых чувствах православных украинцев, как и подавляющего числа граждан Украины по отношению к России, к русскому народу, к каноническому единству с Русской православной церковью".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!