Главная Новости Политика Советник Меркель прогнозирует, что в декабре Украине откажут в ПДЧ
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Меркель прогнозирует, что в декабре Украине откажут в ПДЧ

20 июля 2008, 15:04
Поделитесь публикацией:
Советник Меркель прогнозирует, что в декабре Украине откажут в ПДЧ

Советник федерального канцлера Германии по безопасности Кристоф Гойсген прогнозирует, что страны-члены НАТО в декабре откажут Украине в присоединении к Плану действий по членству в НАТО. Об этом он сказал в интервью "Немецкой волне"

В частности, он считает, что в декабре страны НАТО лишь оценят степень готовности Украины к получению ПДЧ в альянсе.

"Будет рассматриваться лишь первая оценка развития Украины. С моей точки зрения, дальше этого дело не пойдет. Определят развитие, назовут недостатки, но это первая проверка и после нее будут и другие", — сказал Гойсген.

В то же время он подчеркнул, что канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает вступление Украины в НАТО. По его словам, это именно Меркель способствовала тому, что на саммите НАТО в Бухаресте было решено – "Украина станет членом НАТО".

"Еще есть определенные задачи, которые нужно выполнить на пути к ПДЧ. Но принципиальная позиция — Украина будет членом НАТО", — подчеркнул советник.

По его мнению, важно не только продолжать реформирование Вооруженных сил, но и достичь согласия конституционных органов власти, а также, чтобы поддержка альянса со стороны населения усилилась.

Гойсген особенно отметил необходимость увеличения поддержки вступления НАТО со стороны украинского населения, во избежание поляризации общества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!