Главная Новости Политика Винский хочет построить на Киевщине еще один аэропорт – грузовой
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский хочет построить на Киевщине еще один аэропорт – грузовой

21 июля 2008, 12:26
Поделитесь публикацией:
Винский хочет построить на Киевщине еще один аэропорт – грузовой

Министерство транспорта и связи инициирует строительство грузового аэропорта в районе города Белая церковь (Киевская область). Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский, передает корреспондент "proUA".

Как сообщил министр, соответствующе предложение Минтранс уже внес на рассмотрение правительства.

"Ми внесли предложение, решение примет Кабмин. А пока будем заниматься реконструкцией тех аэропортов, что есть", — отметил Винский.

Кроме того, Винский напомнил, что Минтранс выступает за строительство в Киевской области еще одного международного пассажирского аэропорта, Как сообщалось ранее, такой аэропорт планируют построить в районе с. Бугаевка Киевской области. По словам Винского, соответствующее предложение также находится на рассмотрении Кабмина. Ориентировочная стоимость строительства оценивается в 2,5 млрд. долл.

Говоря о перспективах украинских аэропортов, Винский отметил, что "что сегодня в Украине нормально работает только аэропорт "Борисполь". Для того, чтобы аэропорт был рентабельным, по словам министра, он должен обслуживать 1 млн. пассажиров в год, чего нельзя сказать об остальных украинских аэропортах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!