Главная Новости Политика Эксперт: киевскую власть будут принуждать к публичности
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: киевскую власть будут принуждать к публичности

21 июля 2008, 13:34
Поделитесь публикацией:
Эксперт: киевскую власть будут принуждать к публичности

Киевская власть в течение последних лет демонстрировала крайнюю закрытость относительно участия граждан в подготовке решений и их реализации. В ближайшее время можно прогнозировать радикальную модернизацию прин6ципов работы КГГА в части введения публичности решений горсовета и администрации уже на этапе их подготовки. Такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, комментируя обострение политической дискуссии в горсовете, пишут Подробности.

"Сегодня уже очевидно, что стабильного большинства в горсовете не создано. Политические элиты балансируют на грани нескольких голосов. В этой связи фракции ряда партий несомненно будут инициировать введение открытости в деятельности городской власти на стадии подготовки и реализации решений. Такой механизм – единственно эффективный в политической коммуникации с непоследовательными партнерами", — отметил Голобуцкий.

По мнению Голобуцкого главным инициатором радикального усиления публичности власти будут такие политические силы как Партия регионов и БЮТ.

"Команда Черновецкого никогда не отличалась последовательностью в реализации своих стратегических планов. Наиболее показательным в этом плане является ситуация с земельными аукционами, минуя которые городская власть распределила тысячи гектаров киевской земли. Понимая, что единственным механизмом противодействия такой стратегии со стороны Черновецкого, может быть лишь введение принципа полной открытости властей, о чем ни единожды заявлял лидер столичных регионалов Василий Горбаль, лидеры столичных групп влияния будут жестко требовать отчетности КГГА перед общественностью. Именно Горбаль может стать главной движущей силой процесса введения публичности в деятельности властей. Это тем более важно в контексте поддержки ситуативного большинства в Киевсовете", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!