Главная Новости Политика «Регионалы» взялись за создание в Раде спецгруппы по госзакупкам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» взялись за создание в Раде спецгруппы по госзакупкам

21 июля 2008, 14:49
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» взялись за создание в Раде спецгруппы по госзакупкам

Фракция Партии регионов в Верховной Раде инициирует создание в парламенте специальной рабочей группы по вопросам государственной закупки товаров и услуг. Об этом на пресс-конференции сказала народный депутат, член фракции ПР Инна Богословская, передают "Українські новини".

"Мы уже ведем эту работу по созданию специальной рабочей группы по вопросам госзакупок", — сказала Богословская.

По ее словам, ПР инициирует создание соответствующей рабочей группы с целью вывести из-под контроля комитета Рады по вопросам экономической политики, в котором имеют большинство депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко, сферу госзакупок.

Также Богословская считает, что соответствующий парламентский комитет позволяет Кабинету Министров осуществлять коррупционные, по ее мнению, схемы в сфере госзакупок товаров и услуг.

Напомним, ранее ПР обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать причастность бывших руководителей Тендерной палаты к осуществлению контроля за государственными закупками товаров и услуг в органах исполнительной власти.

21 мая Инна Богословская выразила мнение, что законопроект о государственных закупках, разработанный Кабинетом Министров и принятый Верховной Радой, сохраняет коррупцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!