Главная Новости Политика Минсемьи не исключает, что подаст встречный иск к тайванцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Минсемьи не исключает, что подаст встречный иск к тайванцам

21 июля 2008, 17:54
Поделитесь публикацией:
Минсемьи не исключает, что подаст встречный иск к тайванцам

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта допускает обращение в суд по факту несвоевременного представления компанией Archasia Design Group Limited (Тайвань) документов, подтверждающих право на ведение деятельности в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Минсемьи.

"Не исключено, что... Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта подаст иск в суд относительно компенсации убытков из-за того, что тайванская компания Archasia Design Group на протяжении трех месяцев не предоставляла легализованных документов, злоупотребляя статусом победителя и затягивая реконструкцию НСК "Олимпийский", — сказано в сообщении.

В то же время, в сообщении указано, что в Минсемьи поступили документы от Archasia Design, которые будут рассмотрены и приняты к сведению.

"Документы будут только приняты к сведению, поскольку должны были быть предоставлены еще к дате объявления конкурса", — говорится в сообщении.

Минсемьи подчеркивает, что не ведет никаких переговоров и не подписывало никаких договоров с Archasia Design.

Напомним, в апреле Минсемьи выбрало Archasia Design для разработки реконструкции НСК "Олимпийский" в Киеве.

Позже Генеральная прокуратура опротестовала решение конкурса по определению лучшего проектного предложения реконструкции НСК "Олимпийский".

Кабмин одобрил приостановку переговоров Минсемьи с Archasia Design и проведение повторного голосования для определения победителя конкурса по реконструкции НСК "Олимпийский".

Archasia Design требует в Окружном административном суде Киева обязать Минсемьи возобновить с ней переговоры о реконструкции НСК "Олимпийский" и обеспечить ее право на осуществление этой реконструкции.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!