Главная Новости Политика Балога предлагает Тимошенко, прежде чем обвинять в коррупции, на себя посмотреть
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога предлагает Тимошенко, прежде чем обвинять в коррупции, на себя посмотреть

22 июля 2008, 10:33
Поделитесь публикацией:
Балога предлагает Тимошенко, прежде чем обвинять в коррупции, на себя посмотреть

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога категорически отверг упреки премьер-министра Тимошенко относительно существования коррупционной составляющей в переводе нефтепровода "Одесса – Броды" в аверсный режим, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Он напомнил, что трубопровод был спроектирован и построен с должным технико-экономическим обоснованием этого проекта именно для перекачивания каспийской нефти с одесского терминала к европейским потребителям.

Следовательно, заявил глава СП, заявления премьера и ее попытки противодействовать возобновлению проектного направления использования этой магистрали разрушают заинтересованность ряда государств Средней Азии и Европы в энергетическом сотрудничестве с Украиной.

Балога убежден, что использование нефтепровода "Одесса – Броды" в запроектированном направлении принесет значительные выгоды для отечественной экономики и станет весомым элементом по делу диверсификации поставок энергоносителей в нашу страну.

По его словам, на сегодня наработаны конкретные решения, которые позволят вскоре использовать мощности нефтепровода с максимальной эффективностью.

"Юлия Тимошенко не придумала ничего более нового и более убедительного, как нацепить бирку коррупции на очередой экономический проект, который не обещает ей лично реальной выгоды. Вообще, обвинения в коррупционных деяниях для руководителя правительства стали привычными, как изменение времен года. Клеймо "коррупционера" сразу же и безжалостно относится к каждому политику или чиновнику, который отказался играть по правилам Юлии Тимошенко", — заявляет Балога.

По мнению главы Секретариата, Тимошенко следует тщательным образом подбирать слова, прежде чем выступать с обвинениями в коррупции, кого бы они не касались: "В правовом государстве, которым является Украина, признать факт коррупционного деяния может только суд, но никак не самочинный премьер. С другой стороны, руководителю правительства стоит пристальнее взглянуть на некоторые одиозные фигуры из своего окружения. Ведь о сомнительных с точки зрения закона делах "богатых друзей" Тимошенко знает едва ли не каждый украинец..", – указал Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!