Главная Новости Политика Госпограничная служба заявляет об острой необходимости открытия новых пунктов пропуска
commentss НОВОСТИ Все новости

Госпограничная служба заявляет об острой необходимости открытия новых пунктов пропуска

22 июля 2008, 11:54
Поделитесь публикацией:
Госпограничная служба заявляет об острой необходимости открытия новых пунктов пропуска

Государственная пограничная служба Украины заявляет о необходимости открытия новых пунктов пропуска и реконструкции существующих. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

Как отмечает пресс-служба, это вызвано значительным ростом потока лиц и транспортных средств, которые следуют через государственную границу. В частности, в июне впервые отмечено рекордное количество лиц, которые пересекли государственный рубеж на протяжении одних суток, – свыше 300 тысяч.

В связи с этим, Госпогранслужба приносит извинения за те неудобства, с которыми граждане могут столкнуться в пунктах пропуска и перед ними.

Также пограничники сообщают, что персонал службы работает на грани своих возможностей. Много перепускных пунктов работают в усиленном режиме. Для осуществления пограничного контроля привлечены резервы, введены дополнительные группы контролеров, а также привлечены имеющиеся мобильные комплексы пограничного контроля на базе автомобилей "Газель".

Кроме того, рассматривается вопрос введения новой технологии оформления пассажиров чартерных рейсов в аэропорту "Борисполь", которая должна значительно сократить длительность оформления пассажиров.

"Из-за роста пассажиротранспортного потока, неотложным является вопрос открытия новых пунктов пропуска и реконструкции существующих с введением дополнительных полос, а также обеспечение персонала, который осуществляет свою деятельность в пунктах пропуска, современными средствами контроля", — сообщает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!