Главная Новости Политика В Ялте показательно сносят самострой. С собаками, стрельбой и газом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ялте показательно сносят самострой. С собаками, стрельбой и газом

22 июля 2008, 18:19
Поделитесь публикацией:
В Ялте показательно сносят самострой. С собаками, стрельбой и газом

В Ялте сегодня начался показательный снос 3-этажного дома, самовольно построенного в одном из районов города, неподалеку от моря. Его владельцы оказывают активное сопротивление, сообщает УНИАН.

Как сообщила по телефону пресс-секретарь мэра Ялты Татьяна Агаркова, дом сносится по программе борьбы с самостроями, принятой в Ялте в 2006 году. Снос дома проводится по решению суда.

"Здание построено вообще без каких-либо документов, — сказала Агаркова. — Дом, судя по планировке помещений, явно предназначен под сдачу отдыхающим". Соседи поддерживают решение о сносе дома, поскольку его владельцы вели себя "абсолютно по-хамски".

"Решение суда 2006 года есть, все это время шли разбирательства, постановление отдела государственной исполнительной службы, исполнительный лист есть, но с большим трудом все это проводилось (снос дома – ред.)", — сказала пресс-секретарь мэра Ялты.

Так, владелец дома сегодня попытался натравить собак на бойцов "Беркута" и журналистов, правоохранителям пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух. "То есть сегодня вплоть до стрельбы предупредительной в воздух доходило, травли собаками. Владелец самовольного построенного дома перерезал шланг газового баллона – пошел газ, была реальная угроза всего, что угодно", — сказала Агаркова.

Она отметила, что сегодня снос строения только начался, он будет проводиться еще в течение нескольких дней. "Все настроены очень решительно: убрать это здание", — подчеркнула Агаркова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!