Главная Новости Политика Разработчики «Рады-3» заверяют, что здоровью депутатов ничего не угрожает
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработчики «Рады-3» заверяют, что здоровью депутатов ничего не угрожает

23 июля 2008, 09:39
Поделитесь публикацией:
Разработчики «Рады-3» заверяют, что здоровью депутатов ничего не угрожает

Разработчики новой системы "Рада" заверяют, что здоровью депутатов эта система не угрожает, сообщает "5 канал".

По словам разработчика новой системы Анатолия Морозова, те, кто говорит о вреде здоровью от сенсорной клавиши — просто не понимают в электронике. По его словам, вреда для депутата будет больше, если он подержит обычную батарею в руках. В сенсоре напряжение меньше чем в батарее. 5 вольт — для депутата не страшно.

"Это уже как анекдот среди тех, кто понимает в сенсорном управлении. Сейчас оно везде — в холодильнике современном, в микроволновой, в мобилке... это не угрожает жизни.. депутат не является никаким электродом! Чтоб они не волновались — никакого вреда здоровью!" — заявил разработчик системы "Рада" Анатолий Морозов.

"Вредит здоровью то, когда один депутат голосует за шестерых! Вот это точно вредит здоровью! ...я придумал вместо отпечатка пальца нечто другое — не хочу пока еще раскрывать всех особенностей", — отметил председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

Разработчики "Рады" продумали все — чтоб во время голосования занять все время и все руки депутата. Сенсор прицепят к системе так, чтоб одной рукой осуществить процедуру было невозможно Для начала депутат всовывает карточку, дальше — ставит палец одной руки — на сенсор, а другой — голосует. Перепрыгнуть на соседний пульт — не успевает.

Систему "Рада" сейчас переделывают так, чтобы она распознавала голосующего. Однако, чтобы установить ее — нужное согласие депутатов.

Василий Киселев, народный депутат, ПР: "То, что председатель ВР придумал — обречено. В сентябре не будет это введено — это факт.. и средств нет.. На это должна быть моя добрая воля — вынуждать нельзя так голосовать".

Ольга Боднар, народный депутат, БЮТ: "Трудно представить — ЧТО не смогут обойти депутаты. Были такие шутки – мол, что мы же не сможем всем пальцы поотрезать. Зато они красиво тренируют пальцы сейчас — смогут играть на пиано или на гармошке потом хорошо.. Я как физик — не боюсь за здоровье от сенсора".

Вместо этого разработчики "Рады" готовы рассказать: что только не выковыривали из нынешней системы: депутаты научились обеспечивать голоса тех, что отсутствуют: жвачками, спичками и зубочистками.

Напомним, народный депутат от БЮТ Сергей Сас считает, что новая система голосования в Верховной Раде "Рада-3", предложенная спикером Арсением Яценюком, может навредить здоровью депутатов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!