Главная Новости Политика МВД ожидает Кернеса завтра и предупреждает, что принудительный привод – это еще цветочки
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД ожидает Кернеса завтра и предупреждает, что принудительный привод – это еще цветочки

23 июля 2008, 12:17
Поделитесь публикацией:
МВД ожидает Кернеса завтра и предупреждает, что принудительный привод – это еще цветочки

Министерство внутренних дел приглашает секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса на допрос на 9 часов утра 24 июля. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

"Пользуясь случаем, хочу сообщить через средства массовой информации, что мы ожидаем господина Кернеса для допроса в МВД Украины завтра, 24 июля, на девять часов утра", — цитирует пресс-служба старшего следователя Главного следственного управления МВД, в ведении которого находится данное дело.

Следователь подтвердил, что сегодня Кернес проигнорировал вызов на допрос. "Сегодня секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес не появился на допрос к следователю, назначенный на девять утра. И сделал это сознательно, отказавшись получить повестку", — сказал он.

По его словам, вчера допрос Кернеса был прерван по окончанию рабочего дня. "Геннадию Адольфовичу пытались вручить повестку, в соответствии с которой он должен появиться в Министерство внутренних дел Украины 23 июля 2008 года к 9 утра. От получения повестки он отказался, поэтому ему данная повестка была объявлена вслух", — рассказал следователь.

"Хочу предупредить господина Кернеса, что игнорирование вызовов на допрос к следователю предусматривает не только принудительный привод, как это было вчера, но и другие правовые следствия", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!