Главная Новости Политика К Евро-2012 в Киеве появится три фанзоны УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

К Евро-2012 в Киеве появится три фанзоны УЕФА

23 июля 2008, 16:11
Поделитесь публикацией:
К Евро-2012 в Киеве появится три фанзоны УЕФА

В Киеве планируется создать три официальные фанзоны во время проведения финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года: на спортивном комплексе “Чайка”, на территории Национального выставочного центра “Экспоцентр Украины” и в парке Дружбы народов.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника Главного управления по делам семьи и молодежи Киевской городской госадминистрации Павел Билоножко, сообщает УНИАН.

На пресс-конференции отмечалось, что эти фанзоны будут зонами УЕФА, где федерация будет иметь эксклюзивные права на размещение как рекламы, так и любых развлечений.

По словам Билоножко, при определении мест этих фанзон руководствовались требованиями УЕФА, в частности, на соответствие транспортной инфраструктуре, подведению необходимых коммуникаций, на соответствие санитарным нормам, возможностью размещения не менее 20 тысяч лиц, медицинским обеспечением и тому подобное.

Как сообщил представитель ГУ по делам семьи и молодежи, “Экспоцентр Украины” предлагается как фанзона, рассчитанная на работу с иностранными посетителями и жителями Голосеевского, Соломенского, Печерского, Дарницкого, Днепровского, Шевченковского районов столицы (вместимость – больше 40 тысяч лиц); парк Дружбы народов – фанзона, рассчитанная на работу с жителями Деснянского, Подольского, Оболонского, Днепровского районов, учитывая иностранных гостей (больше 50 тысяч лиц); спорткомплекс “Чайка” — фанзона, рассчитанная на работу с жителями Святошинского, Подольского, Оболонского и Шевченковского районов и гостями столицы (больше 70 тысяч лиц).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!