Главная Новости Политика Вслед за Кернесом на допрос пригласили Добкина
commentss НОВОСТИ Все новости

Вслед за Кернесом на допрос пригласили Добкина

23 июля 2008, 18:32
Поделитесь публикацией:
Вслед за Кернесом на допрос пригласили Добкина

Мэр Харькова Михаил Добкин заявляет об отсутствии оснований для силового задержания секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса.

Об это он сказал журналистам на пресс-конференции, передают "Українські новини".

Добкин подчеркнул, что Кернес был задержан по уголовному делу о возможном покушении на жизнь Кернеса, его сына и Добкина.

При этом он отметил, что секретарь Харьковского горсовета 10 раз присутствовал на допросе по соответствующему уголовному делу.

Также Добкин сказал, что следователь МВД имел законное основание дать специальное поручение следственному управлению МВД Харьковской области, и в таком случае Кернес был бы допрошен в Харькове, а материалы были бы переданы в Киев.

Добкин считает незаконным силовой привод на допрос секретаря Харьковского горсовета в Киев.

"Этот принудительный привод, согласно действующему законодательству может осуществляться только в рамках одного территориального центра", — сказал мэр Харькова.

По его словам, он также получил повестку следователя МВД Киева с требованием прибыть на допрос по соответствующему делу и 29 июля он даст показания следователю в Киеве.

Как сообщалось, в среду Кернес заявил, что проходит по делу о покушении на его убийство в качестве свидетеля, а не пострадавшего.

Сотрудники милиции намерены допросить Кернеса по делу об организации заказа покушения на убийство, возбужденному Харьковской областной прокуратурой, а также еще по 3 делам.

Кернес подозревается в причастности к преступлениям по делу о покушении на убийство, а также по 2 из 3 других дел.

6 декабря 2007 года прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении жителя Харькова по факту организации покушения на убийство Кернеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!