Главная Новости Политика «Регионалы» не будут голосовать за выведение ЧФ России из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» не будут голосовать за выведение ЧФ России из Крыма

24 июля 2008, 08:21
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» не будут голосовать за выведение ЧФ России из Крыма

Партия регионов не поддержит законопроект о выведении Черноморского флота России из Крыма. Об этом сообщил в интервью "Немецкой волне" народный депутат от ПР Василий Хара.

В целом депутат считает, что подготовленный Министерством иностранных дел законопроект о выведении Черноморского флота России из Крыма в 2017 году имеет невысокие шансы на принятие.

При отсутствии стойкого парламентского большинства позиция наибольшей фракции в Верховной Раде может стать решающей. В то же время, с "регионалами" никто даже не консультировался, заметил Хара.

В то же время он считает, что о выведении ЧФ РФ из Украины говорить пока рановато. Хотя российские корабли должны будут пойти из Крыма, ведь расположение иностранных военных баз запрещает Конституция, констатирует Хара.

Кроме того, депутат связывает вопрос ЧФ с газовыми переговорами: "С одной стороны мы едем и ластимся, чтобы нам подешевле газ продали, а приезжаем домой и начинаем говорить – мы вас выгоним, чтобы вас до 2017 года не было! Ну какое настроение будет у России и какое отношение к Украине после этого?!".

Представитель Партии регионов отмечает, что его политическая сила не разделяет подхода к украинско-российским отношениям, который в настоящее время исповедуют Президент Украины и Министерство иностранных дел Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!