Главная Новости Политика Ющенко надеется, что через месяц Украина будет знать цену на газ на 2009 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что через месяц Украина будет знать цену на газ на 2009 год

24 июля 2008, 14:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что через месяц Украина будет знать цену на газ на 2009 год

Президент Ющенко заявляет о желании Украины на протяжении месяца зафиксировать цену на поставки российского и среднеазиатского газа на 2009 год. Об этом он заявил во время итоговой пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Мы бы хотели на протяжении 30 дней зафиксировать цену, перспективы поставки российского или среднеазиатского газа 2009 года, решить вопрос по объемам транзита", — сказал Ющенко, сообщив при этом, что об этом он заявил руководителю "Газпрома" Алексею Миллеру на встрече.

Также Ющенко прибавил, что Украине удалось выйти из "кризиса платежей" и отношений между НАК "Нафтогаз" и "Газпромом". "Значительная проведена робота, чтобы эти расчеты были завершены, часть механизмов расчетов, в том числе и за транзит российского газа по территории Украины изменены, чтобы улучшить платежный баланс НАК "Нафтогаза"", — прибавил Ющенко.

Кроме того, Глава государства отметил то, что вопрос цены транзита газа может быть урегулирован тогда, когда Украина перейдет на формульное образование цены на газ. "Вопрос может регулироваться только одним образом, когда мы перейдем к формульному образованию цены на газ", — сказал Ющенко.

"Я хотел бы подчеркнуть, что вопрос цены украинского транзита может возникнуть только при одном условии, когда у нас есть формула цены на газ, Пока цена на газ будет формироваться абсолютно политически, разговоры об изменении тарифа транзита российского, или другого газа по украинской территории — это безосновательно", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!