Главная Новости Политика На «Комсомольскую правду» подают в суд за публикацию фальшивки о ТМ «Олейна»
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Комсомольскую правду» подают в суд за публикацию фальшивки о ТМ «Олейна»

24 июля 2008, 14:49
Поделитесь публикацией:
На «Комсомольскую правду» подают в суд за публикацию фальшивки о ТМ «Олейна»

Сообщения о причастности компании "Бунге Украина" к производству загрязненного подсолнечного масла со ссылкой на Информационное агентство ИТАР-ТАСС оказались вымыслом, пишут Экономические новости.

Как сообщил "ЭН" исполняющий обязанности главного редактора ИНО-ТАСС Марат Абулхатин: "Информацию, порочащую торговую марку "Олейна" и компанию "Бунге Украина", ИТАР-ТАСС никогда не публиковала. Мы даже не знали, что от нашего имени в Украине распространяют такую информацию". "Мы не собираемся оставлять это без внимания, сейчас этим вопросом занимается наш юридический отдел", — добавил он.

По данным пресс-службы "Бунге Украина" всего новость была перепечатана более чем 25 Интернет-изданиями, однако иски с требованием опубликовать опровержение компания намерена подать только к газете "Комсомольская правда в Украине" и веб-сайту Политсовет.

"Комсомольская правда в Украине" оказалась единственной газетой, опубликовавшей эту вымышленную фальшивку, отмечают в Бунге – Украина. В свою очередь, веб-сайт Политсовет, в отличие от редакций других Интернет изданий, до сих пор не удалили названную новость, несмотря на неопровержимые доказательства ее недостоверности", — подчеркнули в пресс-службе Бунге Украина.

Как заявил управляющий директор Бунге Украина Дмитрий Горшунов: "Мы не исключаем, что источником сфабрикованных обвинений являются рейдеры, организовавшие атаку на принадлежащую нашей компании ТМ "Олейна".

Напомним, 26 июня 2008 года компания "Бунге Украина" заявила о попытке Сергея Янченко и ЧП "3-Д" присвоить права на принадлежащую Бунге ТМ "Олейна" и заблокировать производство и продажу масла "Олейна".

24 апреля 2007 года Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий признала, "что в ситуации вокруг ЗАО с ИИ "ДМЭЗ" (производитель масла "Олейна") наблюдаются признаки подготовки к рейдерскому захвату предприятия".

По данным "Антирейдерского союза предпринимателей Украины" Сергей Янченко и ЧП "3-Д" связаны с Геннадием Корбаном, Константином Паршиным и группой "Приват". В свою очередь, конфликт вокруг ТМ "Олейна" и "ДМЭЗ" разгорелся из-за производственной площадки завода, находящейся в центре Днепропетровска и оцениваемой в $100 млн.

Геннадий Корбан и Константин Паршин известны своим участием в конфликтах вокруг Днепропетровского рынка "Озерка", Кременчугского сталелитейного завода, Кременчугского НПЗ, Никопольского завода ферросплавов, ОАО "Киевгорнефтепродукт", ОАО "Днепроэнерго", ОАО "Днипромлын", ОАО "Концерн "Весна", ЗАО "ДОПСОК", ЗАО "Житомирхлеб" и д.р.

"Бунге Украина" принадлежит 94% акционерного капитала ЗАО с ИИ "ДМЭЗ", зернотрейдер ДП с ИИ "Сантрейд", элеваторы в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской областях и в Крыму, а также торговая марка "Олейна".

Bunge Ltd. была основана в 1818 г. в Амстердаме, в настоящее время головной офис компании находится в Уайт Плейнс, Нью-Йорк, США. Численность работников превышает 22 000 в 32 странах мира. Bunge является мировым лидером на рынке бутылированного растительного масла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!