Главная Новости Политика Ющенко предлагает внести в Раду третий законопроект о госбюджете
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает внести в Раду третий законопроект о госбюджете

24 июля 2008, 15:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает внести в Раду третий законопроект о госбюджете

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает внести на рассмотрение парламента третий законопроект об изменениях в госбюджет-2008, если внесенные ранее правительством и главой государства законопроекты не находят поддержки депутатов. Об этом он заявил сегодня на расширенной пресс-конференции.

"Страна не может жить без бюджета. Мы не можем позволить себе роскошь — 6 месяцев в условиях наибольшей в Европе инфляции не принимать бюджет. Потому я настаиваю, что Бюджетный комитет должен рассмотреть те законопроекты, которые находятся на рассмотрении в парламенте.

Нужно сформировать что-то новое третье? Пожалуйста, сформируйте новое третье, найдите политическую поддержку в большинстве, вне большинства, найдите консолидацию, примите бюджет и дайте на благо национальной экономики эти 30 миллиардов гривен (дополнительных поступлений – ред.) направить на рациональное использование", — заявил Ющенко, призвав депутатов все же принять изменения в бюджет на очередной или внеочередной сессии.

Напомним, 11 июля Верховная Рада отказалась принять в первом чтении как проект изменений в государственный бюджет-2008, предложенный Кабинетом Министров, так и президентский законопроект.

При принятии президентского законопроекта проголосовали 58 народных депутатов из 243, зарегистрированных в зале, за правительственный — 216 народных депутатов из 249.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!