Главная Новости Политика Киевлян просят не провоцировать снайперов во время приезда Вселенского патриарха
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлян просят не провоцировать снайперов во время приезда Вселенского патриарха

24 июля 2008, 15:36
Поделитесь публикацией:
Киевлян просят не провоцировать снайперов во время приезда Вселенского патриарха

7 тысяч человек личного состава Министерства внутренних дел будут вовлечены в обеспечение безопасности на период визита в Украину Вселенского патриарху Варфоломея по случаю празднования 1020-летия Крещения Киевской Руси.

Об этом сообщил начальник Управления Госохраны Валерий Гелетей, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Вместе с ними будет работать весь состав Управления государственной охраны и часть сотрудников Службы безопасности Украины и Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

"Подавляющая часть этих подразделений на период проведения мероприятий будет работать в усиленном варианте несения службы", – сообщил Гелетей.

Он сравнил масштаб запланированных мероприятий с государственным визитом в Украину Папы Римского Иоанна Павла ІІ и в некоторой степени – Президента США Джорджа Буша. "Мы имеем необходимый опыт проведения подобных мероприятий и потому вместе с другими правоохранительными органами Украины обеспечим общественный порядок, безопасное и комфортное пребывание приглашенных на торжество гостей", – сказал Гелетей.

Он сообщил, что по маршруту передвижения кортежа будут применены определенные ограничения дорожного движения.

Руководитель УГО обратился с просьбой к жителям домов, расположенных на улицах передвижения кортежа, воздержаться без необходимости от выхода на балконы, крыши, открытия окон, проведения фото- и видеосьемки, чтобы не отвлекать и не провоцировать специальные  подразделения, которые обеспечивают меры безопасности по трассе проезда Вселенского патриарха Варфоломея І.

Он также обратился с призывом организовать движение транспорта так, чтобы в центре города было задействовано как можно меньше автотранспорта и порекомендовал по возможности воздержаться от поездок в центре города в это время, а также, учитывая активность отпускного сезона, заблаговременно спланировать выезд к аэропортам и железнодорожным вокзалам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!