Главная Новости Политика С августа цены на поезда подорожают на 5%
commentss НОВОСТИ Все новости

С августа цены на поезда подорожают на 5%

25 июля 2008, 15:48
Поделитесь публикацией:
С августа цены на поезда подорожают на 5%

Министерство транспортной связи повысило стоимость пассажирских железнодорожных перевозок на 5% со 2 августа и еще на 5% с октября по отношению к действующим. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" Василий Мельничук, передают "Українські новини".

По его словам, соответствующий приказ Минтранссвязи предусматривает данное увеличение стоимости путем увеличения размера тарифных коэффициентов.

Мельничук в качестве аргументации повышения стоимости пассажирских железнодорожных перевозок назвал подорожание необходимых для "Укразализныци" металлоизделий и энергоресурсов.

Напомним, в феврале Министерство транспорта и связи заявляло о намерении повысить железнодорожные тарифы на пассажирские перевозки на 15% до 2009 года.

Минтрансвязи намеревалось с 1 апреля поднять тарифы на пассажирские перевози на 5%, а затем ежеквартально (с 1 июля и 1 октября) увеличивать их стоимость еще на 5% по отношению к действующим до 1 апреля.

Минтранссвязи с 1 января повысил железнодорожные тарифы на пассажирские перевозки на 8,7%.

Согласно приказу Минтранссвязи №58 от 27 января 2007 года, 1 марта, 1 мая, 1 июля, 1 сентября и 1 ноября тарифы поэтапно повышались на 5% по отношению к тарифам, действовавшим 31 января 2007 года, однако в августе Минтранс приостановил два последних этапа повышения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!