Главная Новости Политика В Киеве на Замковой горе молодые «неформалы» разрушают могилы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве на Замковой горе молодые «неформалы» разрушают могилы

25 июля 2008, 17:45
Поделитесь публикацией:
В Киеве на Замковой горе молодые «неформалы» разрушают могилы

Всеукраинская молодежная общественная организация "Батьківщина Молода" призывает председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого и соответствующие управления Киевгорадминистрации не допустить разрушения могил и исторических памятников на Замковой горе. Об этом сообщила пресс-служба молодежной организации.

В сообщении лидер организации Евгений Суслов подчеркивает, что в дни празднования 1020-летия крещения Киевской Руси на Замковой горе происходит разрушение христианских могил представителями молодежных субкультур.

"Существование такого беспорядка является аморальным и задевает чувства каждого христианина, киевская городская власть демонстрирует преступную бездеятельность", — сказано в заявлении Суслова.

В частности, он призывает киевские власти организовать на горе туристический путь, включить его в перечень мест, рекомендованных для осмотра туристами, учредить на горе постоянный милицейский контроль по охране могил 100-летней давности.

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о готовившихся провокациях во время празднования 1020-летия крещения Киевской Руси в Киеве.

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту подготовки к массовым беспорядкам во время празднования 1020-летия крещения Руси.

Представители 17 зарубежных церквей намерены принять участие в праздновании 1020-летия крещения Руси в Киеве в 25-27 июля.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!