Главная Новости Политика Ющенко еще не потерял надежду на создание единой поместной церкви
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко еще не потерял надежду на создание единой поместной церкви

26 июля 2008, 13:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко еще не потерял надежду на создание единой поместной церкви

Президент Украины Виктор Ющенко уверен в создании национальной поместной церкви. Об этом он заявил на Софийской площади, где проходят торжества по отмечанию 1020-годовщины крещения Киевской Руси, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"Я верю в то, что с мудростью и терпением мы пройдем путь к мечте. Я верю в то, что любые деления украинских верующих — недолговечны. Я верю в то, что как Божий дар, как историческая правда и справедливость в Украине появится национальная поместная церковь", — заявил Президент.

Обращаясь к Вселенскому патриарху Варфоломею І, Президент попросил его благословения. "Я верю и прошу, Ваша Всесвятосте, Вашего благословения. Для мечты. Для правды. Для надежды. Для нашего государства. Для Украины", — сказал Виктор Ющенко.

В то же время он заверил, что Украина не вмешивается в дела церквей и ровно относится к каждой из них. "Несомненно, Украинское государство не вмешивается и стоит вне любых межконфессиональных диспутов, ровной мерой уважая каждую церковь, каждую религию и каждого верующего. Но мы будем всегда поддерживать единение украинского христианства и ведение самого тесного диалога между разными культурами и вероисповеданиями", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!