Главная Новости Политика СБУ заявляет, что список причастных к Голодомору еще будет пополняться
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ заявляет, что список причастных к Голодомору еще будет пополняться

26 июля 2008, 13:07
Поделитесь публикацией:
СБУ заявляет, что список причастных к Голодомору еще будет пополняться

Служба безопасности Украины благодарна Украинскому Еврейскому комитету (г. Киев) и всем другим, кто отозвался на оглашение на ее официальном сайте первого списка организаторов и виновников Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

В то же время СБУ напоминает, что это лишь начало масштабной работы, и перечень лиц, которые непосредственно причастны к организации массового уничтожения украинского народа, будет и в дальнейшем пополняться. Именно поэтому при публикации этих материалов была избрана интерактивная форма.

Обнародованный список был подготовлен по имеющимся лишь в архивах Службы безопасности Украины материалам. Бесспорно, в других государственных архивах, частных собраниях, в распоряжении общественных организаций имеются дополнительные сведения, которые могут существенно дополнить этот перечень. Кроме того, формирование полного списка причастных к организации Голодомора-Геноцида в Украине возможно лишь с использованием других архивных материалов, в частности, документов коммунистической партии, документов карательных органов СССР, отмечает пресс-служба.

Напомним, СБУ обнародовала архивные материалы относительно лиц, причастных к организации и осуществлению политики Голодомора 1932-1933 годов и репрессий.

Украинский еврейский комитет заявляет, что опубликованный СБУ список организаторов и виновников Голодомора 1932-1933 годов в Украине, фактически возлагает этническую ответственность за трагедию Голодомора на евреев и латышей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!