Главная Новости Политика Варфоломий вручил Яценюку 20-летней давности медаль
commentss НОВОСТИ Все новости

Варфоломий вручил Яценюку 20-летней давности медаль

26 июля 2008, 13:11
Поделитесь публикацией:
Варфоломий вручил Яценюку 20-летней давности медаль

Вселенский Патриарх Варфоломий І вручил председателю Верховной Рады Арсению Яценюку юбилейную медаль, которая была выпущена еще 20 лет тому назад по случаю "1000-летия Крещения Киевской Руси". Об этом "proUA" сообщил пресс-секретарь спикера Андрей Жигулин.

В частности, вручена награда спикеру во время встречи с патриархом.

В начале встречи Яценюк выразил свое уважение и поздравил Высокого Гостя в стенах Верховной Рады. "Не будет преувеличением если я скажу, что Ваш визит является очень важным для Украины и знаменательным для всей Восточной Европы. Крещение Киевской Руси является важной вехой в истории Украины и мы верим, что ваше присутствие на праздновании 1020-летия этого события является тому подтверждением и придает большую значимость всем праздничным мероприятиям", — отметил Арсений Яценюк.

В свою очередь, Вселенский Патриарх Варфоломий І поблагодарил Яценюка за возможность встретиться. "Я очень рад, что начинаю второй день своего визита со встречи с Вами, уважаемый Арсений Петрович. Для меня является большой честью быть сегодня в украинском парламенте. Хочу сказать что в своих молитвах мы постоянно вспоминаем Украину и молимся за мир и стабильность на вашей земле", — прибавил Варфоломий.

Он также выразил надежду, что празднование такого знаменательного события, как 1020-летие Крещение Киевской Руси, объединит украинский народ и принесет ему духовную консолидацию.

Также во время разговора стороны обсудили вопрос становления и развития Православной Церкви в Европе, в частности и на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!