Главная Новости Политика Ющенко сегодня созывает СНБО из-за стихии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко сегодня созывает СНБО из-за стихии

28 июля 2008, 08:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко сегодня созывает СНБО из-за стихии

Сегодня состоится внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором будут проанализированы масштабы и последствия стихийного бедствия на Западной Украине. Об этом заявил президент Виктор Ющенко в обращении к украинскому народу, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко отметил, что в воскресенье он посетил пострадавшие районы Ивано-Франковской области.

"Вынужден констатировать, что масштабы трагедии являются беспрецедентными", — сказал президент.

"Самым страшным является то, что наводнение привело к человеческим жертвам. Гибель мирных людей — это всегда огромная потеря и страшная трагедия, в первую очередь для родных и близких. От имени народа Украины и от себя лично выражаю глубокое сожаление", — добавил он. Ющенко выразил благодарность за мужество, героизм и профессионализм "тем, кто не остался в стороне, не был безразличным и уже в первые минуты разрушительной стихии пришел на помощь".

Он также заверил, что в ближайшее время вся Украина направит свою помощь районам, которые находятся в зоне стихийного бедствия.

"Сегодня я подписал Указ о безотлагательных мерах по преодолению последствий стихийного бедствия, которое произошло 23-27 июля 2008 года в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях, в котором обязал Кабинет Министров Украины разработать и утвердить в трехдневный срок план комплексных мероприятий по обеспечению ликвидации последствий наводнения, обеспечить в полном объеме финансирование и проведение аварийно-спасательных работ. До 15 августа 2008 года необходимо принять безотлагательные исчерпывающие меры относительно ликвидации последствий стихийного бедствия", — сказал глава государства.

Ющенко также отметил необходимость объединения усилий всех ветвей власти. "Прошу руководителей предприятий, организаций, частного бизнеса, людей доброй воли не оставаться безразличными к горю наших соотечественников, наших братьев и сестер. Прошу максимально быстро отыскать возможности и принять на оздоровление детей из пострадавших территорий", — сказал он.

"Беда объединяет. Призываю всех граждан сохранять спокойствие и выдержку, направить все свои усилия и имеющиеся ресурсы на помощь пострадавшим. Гарантирую, что никто не останется со своей бедой один на один. Мы сейчас должны быть вместе, помогать друг другу", — отметил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!