Главная Новости Политика Балога засомневался, что Тимошенко православная
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога засомневался, что Тимошенко православная

28 июля 2008, 13:32
Поделитесь публикацией:
Балога засомневался, что Тимошенко православная

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко продолжает сознательно провоцировать конфликты с Президентом Виктором Ющенко. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

В частности, Балога отмечает, что Тимошенко не обходит ни одного случая, чтобы создать повод для обострения отношений с Ющенко.

"Сегодня премьер назначила на 12.30 заседание правительства, хорошо зная, что на 13.30 созывается заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будет рассмотрена ситуация в зоне стихийного бедствия. Следовательно, для Брюсселя — риторика мира и согласия, а для страны — перманентное противостояние в русле начатой президентской кампании. Такое поведение не подобает даже для браков по расчету, не говоря уже о том, по каким правилам этики и этикета должен действовать государственный служащий высокого ранга", — отметил Балога.

Кроме того, Балога указал на неучастие Тимошенко в государственных мероприятиях по празднованию 1020-й годовщины Крещения Киевской Руси. При этом он прибавил, что Тимошенко объясняла свое отсутствие разными причинами: сначала речь шла о болезни, потом о каких-то другие важных обстоятельствах, далее — об отпуске.

"Возможно, дело в том, что руководитель правительства придерживается не православной, а какой-то другой веры, скажем, синтоизма или буддизму? Ведь заявленный отпуск не помешал ей прибыть в зону наводнения на Прикарпатье, где на тот момент уже находился ее заместитель Александр Турчинов вместе с министрами. Конечно, когда речь идет о борьбе за благосклонность электората, доверие к первому вице-премьеру сразу забывается", — сказал Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!