Главная Новости Политика Тимошенко хочет, чтобы Рада собралась в четверг
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет, чтобы Рада собралась в четверг

28 июля 2008, 13:39
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет, чтобы Рада собралась в четверг

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде инициирует проведение внеочередного заседания парламента для рассмотрения вопроса о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год 31 июля.

Об этом сказала премьер-министр, лидер блока своего имени Юлия Тимошенко, открывая внеочередное заседание правительства, передают "Українські новини".

Премьер отметила, что у нее находятся 150 подписей депутатов от БЮТ, необходимых для проведения такого заседания.

Она отметила, что Кабмин передал в Раду изменения и дополнения к проекту изменений в госбюджет-2008, связанные с необходимостью выделения дополнительных средств для покрытия убытков, нанесенных паводком в регионах Западной Украины.

Тимошенко выразила уверенность, что все фракции Рады поддержат эту инициативу.

Кроме этого, премьер отметила, что Кабмин собирается воспользоваться такой возможностью, чтобы внести изменения и дополнения в бюджет.

По ее словам, аграрии страны чрезвычайно возмущены падением закупочной цены на зерно, что, по ее мнению, связано с непринятием Радой внесения изменений в госбюджет-2008 до каникул.

По словам Тимошенко, из-за невнесения изменений в госбюджет-2008 Аграрный фонд недосчитался 1,2 млрд. гривен, которые необходимо направить на централизованное сохранения закупочных цен на зерновые.

Как сообщалось, Коммунистическая партия выступает против внеочередного созыва Рады для рассмотрения внесения изменений в госбюджет-2008 относительно выделения помощи пострадавшим от паводка регионам, считая, что такое решение достаточно принять на заседании Кабмина.

БЮТ призывает спикера Арсения Яценюка созвать внеочередное заседание парламента для рассмотрения внесения изменений в государственный бюджет на 2008 год относительно выделения помощи пострадавшим от паводка регионам.

22 человека погибли из-за непогоды 23-26 июля в Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

185 населенных пунктов остаются обесточенными по состоянию на 7:00 понедельника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!