Главная Новости Политика В Украине за первое полугодие родилось на 10 тыс младенцев больше, чем в прошлом году
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине за первое полугодие родилось на 10 тыс младенцев больше, чем в прошлом году

28 июля 2008, 17:19
Поделитесь публикацией:
В Украине за первое полугодие родилось на 10 тыс младенцев больше, чем в прошлом году

В Украине продолжает расти рождаемость. За первое полугодие 2008 года родилось почти на 10 тысяч младенцев больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства юстиции.

За первое полугодие 2008 года в Украине родилось 235 610 младенцев, что почти на 10 тысяч новорожденных больше, чем за аналогичный период 2007 года, сообщил Департамент гражданского состояния граждан, ссылаясь на оперативные данные органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции Украины.

Статистические данные первого полугодия текущего года подтверждают тенденцию к постепенному увеличению рождаемости, которая продолжается в Украине уже несколько лет подряд.

Больше всего младенцев с начала года появилось на свет в Донецкой области — почти 20, 2 тыс. новорожденных, в Днепропетровской области — 17,2 тыс. новорожденных, в г. Киеве — 15,1 тыс. новорожденных, в Одесской области — 13,3 тыс. новорожденных, во Львовской области — 13,5 ты. новорожденных, в Харьковской области — 12,5 тыс. новорожденных, в Автономной Республике Крым — 10,4 тыс. новорожденных и в Луганской области — 10,2 тыс. новорожденных.

Впервые за последние годы в городе Киеве рождаемость превысила смертность. В столице за первое полугодие текущего года родилось на 20 младенцев больше, чем умерло людей за этот период. Наилучшая в стране ситуация относительно соотношения рождаемости к смертности, в частности, на протяжении последних 5 лет фиксируется в Закарпатье. Пока это только единственный регион в Украине, где такое соотношение составляет 1 к 1 или же близко к этому. А с третьего квартала в прошлом году в Закарпатье начали фиксировать превышение рождаемости над смертностью.

В остальных областях Украины пока еще продолжается тенденция к превышению смертности над рождаемостью в среднем соотношении 1,6 к 1. Наихудшее соотношение смертности к рождаемости зафиксировано органами юстиции в Донецкой области — 2,1 к 1; в Луганской области — 2,1 к 1; в Черниговской области — 2,6 к 1; в Черкасской области — 2,1 к 1; в Полтавской области — 2,0 к 1.

В целом, с начала года в Украине умерло 391 952 гражданина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!