Главная Новости Политика В Черновцах задержали мародеров, которые воровали имущество с затопленного рынка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах задержали мародеров, которые воровали имущество с затопленного рынка

28 июля 2008, 15:37
Поделитесь публикацией:
В Черновцах задержали мародеров, которые воровали имущество с затопленного рынка

В Черновцах милиция задержала две группы юношей 20-25 лет, которые занимались кражами имущества во время стихийного затопления Калиновского рынка в городе. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель председателя УМВД, начальник УБОП Сергей Горбатюк, передает ЗИК.

Одна группа похищала электронную технику и мобильные телефоны, вторая — вещи. Другие случаи краж не зафиксированы. 25 июля с 18.00 территория рынка охраняется круглосуточно в усиленном режиме.

В группу, похищавшую технику на рынке, который затопило наводнение, входили трое черновчан, одному из которых 20 лет, а двум по 25 лет. Двое из них учились в вышах, а один занимался предпринимательской деятельностью. В группу, которая воровала вещи, входили два жителя Хотинского района 22 и 23 лет. Они нигде не учились и нигде не работали. Во время задержания заявили, что "приехали посмотреть, как топит Калину".

При задержании этих групп у них изъято похищенных вещей на 4 тысячи гривен.

По словам Сергея Горбатюка, эти случаи не могут квалифицироваться по ст.432 как мародерство, поскольку не является кражами на поле боя. Задержанные будут привлекаться по ч.3 ст.182 — кража с проникновением.

Также Горбатюк сообщил, что в круглосуточный усиленный режим охраны территории Калиновского рынка вовлечен весь личный состав УБОП. Стражи порядка получили специальные водозащитные костюмы и 3 резиновые лодки. Этот режим еще не отменен. Совместно со стражами порядка вахту несут также охранники и контролеры Калиновского рынка.

В ночь на 26 июля, когда весь Калиновский рынок очутился под водой, убоповцы совместно со спасателями эвакуировали с крыш контейнеров более 20 предпринимателей, которые оставались на ночь охранять свой товар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!