Главная Новости Политика В Донецке снова задержали «черного трансплантолога» Зиса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке снова задержали «черного трансплантолога» Зиса

28 июля 2008, 17:08
Поделитесь публикацией:
В Донецке снова задержали «черного трансплантолога» Зиса

Израильский хирург Михаил Зис, обвиняемый в незаконной трансплантации донорских органов, сегодня был взят под стражу сразу после завершения заседания Ворошиловского районного суда города Донецка, сообщает "Остров".

Задержание проводил лично исполняющий обязанности руководителя управления по борьбе с торговлей людьми Сергей Коломиец. Он мотивировал свои действия необходимостью выполнения решения районного суда от 30 октября 2007 года, предписывающего содержать Зиса под стражей.

В свою очередь, адвокат обвиняемого Олег Куренный апеллировал к другому решению все того же суда, который 3 июля выпустил его подзащитного под залог в 17 тысяч гривен. "Прокуратура не обжаловала это решение суда", — подчеркнул он.

Адвокат отметил, что его подзащитный законопослушно явился в судебное заседание, и он не понимает, почему такая реакция. "Мой подзащитный был в судебном заседании в 10 часов. Когда заседание перенеслось на 2 часа (на 14-00 28 июля – ред.), он снова явился. Как можно убедительнее сказать, что мой подзащитный не намерен скрываться от суда?", — недоумевает Олег Куренной.

Сергей Коломиец на все эти рассуждения ответил, что "Зиса сразу же отправят в СИЗО, потому что выполняется старое решение суда".

Зис обвиняется по ч.2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другой незаконный договор относительно человека).

Напомним, 3 июля Ворошиловский райсуд Донецка принял решение отпустить гражданина Израиля Михаэля Зиса, подозреваемого в незаконной трансплантации органов, под залог в 17 тысяч гривен.

МВД опасается, что освобожденный судом под подписку о невыезде врач Михаэль Зис, подозреваемый в незаконной трансплантации органов, может скрыться.

Министерство внутренних дел считает, что решение Ворошиловского суда Донецка относительно изменения меры пресечения для доктора Михаэля Зиса, подозреваемого в незаконной трансплантации органов, должно быть оспорено прокуратурой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!