"Регионам" мешает прийти в Раду ремонт и невозможность прибыть в Киев из США

Партия регионов считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко созывает внеочередное заседание Верховной Рады, чтобы лишний раз попиариться. Об этом говорится в заявлении ПР, текст которого имеется у "proUA".

ПР отмечает, что в зале пленарных заседаний парламента демонтирована система "Рада", поэтому голосование является невозможным. И Тимошенко это прекрасно знает, когда объявляет о том, что должно состояться внеочередное заседание ВРУ, говорится в сообщении.

Кроме того, отмечают в партии, достаточно много народных депутатов в настоящее время находятся в США, где встречаются со своими коллегами - американскими конгрессменами. Является вполне понятным, что украинские парламентарии просто физически не успеют взять билеты и прибыть к четвергу в Киев, что тоже хорошо известно Тимошенко.

"Настоящая же цель премьера очевидна: лишний раз попиариться, пусть и на несчастье, которое постигло жителей Западной Украины, попробовать убедить их, что она и только она искренне желает и имеет возможность оказать им необходимую помощь, окружить беспокойством и тому подобное", - отмечает пресс-служба.

Вместо этого, именно Тимошенко несет всю ответственность за то, что изменения в Государственный бюджет не были предоставлены на рассмотрение парламента в определенные сроки, то есть до 1 марта текущего года, отмечает пресс-служба.

Всю ответственность за непринятие этих изменений вместе с ней разделяет и коалиция, которая не смогла проголосовать за них в последний день прошлой сессии. Коалиция и правительство и до сих пор не имеют планов системной, взвешенной, целеустремленной работы по обеспечению жизнедеятельности государства, надежной социальной защиты людей. Вместо того преимущество, и прежде всего - Юлией Владимировной - отдается самопиару и провокациям.

"И в конце: если коалиция, в чем она неутомимо всех убеждает, действительно имеет большинство, то никто не мешает ей собраться и принять те решения, которые она считает очень необходимыми", - говорится в сообщении.