Главная Новости Политика В Партии регионов говорят, что БЮТ подумывает о двуязычии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Партии регионов говорят, что БЮТ подумывает о двуязычии

29 июля 2008, 10:54
Поделитесь публикацией:
В Партии регионов говорят, что БЮТ подумывает о двуязычии

Народный депутат Елена Бондаренко (фракция Партии регионов) утверждает, что Блок Юлии Тимошенко готов включить в свой вариант изменений в Конституцию норму о двуязычии.

Об этом Бондаренко заявила в интервью "Столичным новостям".

"Насколько я информирована, БЮТ сейчас подумывает о включении в свой вариант изменений в Конституцию норму о двуязычии", — сказала Бондаренко.

Депутат утверждает, что в таком случае Партия регионов может поддержать такой вариант изменений в Основной Закон. "Я думаю, что, если мы с ними договоримся, то у нас как раз и будет 300 голосов. Я, конечно, представляю истерику у крайнего крыла НУ-НС. Но это вполне возможно", — добавила она.

Как сообщалось, народные депутаты Партии регионов Виктор Янукович, Александр Лавринович и Елена Лукаш 8 июля зарегистрировали в Верховной Раде Украины проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины (законопроект № 2722).

Этот законопроект предусматривает закрепление в Конституции норм о внеблоковом статусе Украины, о невозможности размещения на территории государства военных баз других стран, а также о предоставлении русскому языку статуса государственного.

В свою очередь лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин 19 июля заявил, что проект изменений в Конституцию от БЮТ "удивительно похож" на проект изменений в Конституцию, предложенный Партией регионов.

"Беру два проекта, делаю табличку, Конституция БЮТ, Партии регионов, читаю, анализирую, делаю выводы. В конце напрашивается очевидное – два проекта удивительно похожи, как мне кажется, очевидно, сняты с одного компьютера, с некоторыми разногласиями, для того, чтобы потом найти компромисс”, — сказал он.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!