Из-за паводка пограничная служба приостановила работу 6 пунктов пропуска

Государственная пограничная служба Украины приостановила роботу 6 пунктов пропуска в Черновицкой и Винницкой областях, сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной пограничной службы.

В частности, пограничная служба сообщает о серьезном подтоплении целого ряда участков госграницы, преимущественно в Черновицкой и Винницкой областях.

В частности в результате стихии повреждено 186 пограничных знаков, из которых 41 полностью затоплено, а также размыты и разрушены мосты, дороги и инженерные сооружения. На сегодняшний день частично подтоплены участки границы в 18-ти пограничных подразделениях, из которых эвакуировали около 70 членов семей пограничников.

Из-за подтопления административных зданий пришлось прекратить работу 6-ти пунктов пропуска: "Мамалыга" для железнодорожного соединения, а также 5 местных пунктов пропуска для речного соединения "Ямполь - Косеуц" паромная переправа, "Цекиновка - Сороки" паромная переправа, "Ямполь - Косеуц" катерная переправа, "Цекиновка - Сороки" лодочная переправа, "Большая Кисница - Васильково" лодочная переправа.

Вместе с тем, отмечается в сообщении, Государственная пограничная служба предпринимает все возможные мероприятия для стабилизации ситуации. В частности создано 16 оперативных групп - в Администрации Госпогранслужбы, Западном и Южном региональных управлениях, Чопском, Мукачевском, Черновицком и Могилев-Подольском отрядах, организовано постоянное дежурство авиационной группы из 2-х вертолетов МИ-8, оказывается необходимая помощь местным жителям, постоянно поддерживается четкое взаимодействие с координационными штабами и местными органами власти.