Главная Новости Политика Зерновики заявляют о сговоре иностранных трейдеров на зерновом рынке
commentss НОВОСТИ Все новости

Зерновики заявляют о сговоре иностранных трейдеров на зерновом рынке

30 июля 2008, 10:11
Поделитесь публикацией:
Зерновики заявляют о сговоре иностранных трейдеров на зерновом рынке

Генеральный директор компании "Укрзернопромагро" Евгений Ленг заявляет, что на зерновом рынке существует картельный сговор иностранных трейдеров. Об этом он заявил в интервью газете Дело.

Отвечая на вопрос о том, какая сейчас ситуация с ценами на зерно Ленг ответил: "Украинские банки на нуле, они значительно ограничили объемы кредитования. В таких условиях крестьяне вынуждены отдавать урожай 5-7 иностранным компаниям, которые реально имеют деньги на покупку. Эти компании с каждым днем все ниже и ниже устанавливают цену, а государство в этих условиях ничего не делает. Из-за сговора иностранных компаний крестьяне недополучат очень много денег".

При этом, на уточняющий вопрос о том, договорились ли о цене крупные международные компании, Ленг ответил утвердительно. "Да, в такой разнице цен на внутренних и международных рынках я усматриваю признаки картельного сговора. "Иностранцы" ставят очень низкие цены на своих элеваторах, а у остальных операторов просто нет денег", – сказал Генеральный директор компании "Укрзернопром агро".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!