Главная Новости Политика Депутат БЮТ называет «бандитскими» мясные интервенции Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат БЮТ называет «бандитскими» мясные интервенции Тимошенко

30 июля 2008, 11:31
Поделитесь публикацией:
Депутат БЮТ называет «бандитскими» мясные интервенции Тимошенко

Народный депутат от фракции БЮТ, совладелец компании "Агромарс (ТМ "Гавриловские курчата) Евгений Сигал называет "бандитским" импорт куриного мяса в Украину структурами Госрезерва. Об этом сказал газете "КоммерсантЪ-Украина"

"Это бандитский ввоз, качественное мясо не может стоить так дешево",- заявил Сигал.

По его словам, сегодня мясокомбинаты предпочитают покупать дешевый, "низкокачественный тримминг и фарш", отказываясь от более дорогой продукции отечественных производителей.

"Если так пойдет и дальше, отечественный производитель будет уничтожен буквально за два месяца", — уверен Сигал.

По словам главы Союза птицеводов Украины Александра Бакуменко, дешевые интервенции Госрезерва не привели к снижению цен на мясные изделия в рознице.

В свою очередь председатель Госкомрезерва Михаил Поживанов сообщил, что его ведомство ежемесячно импортирует в Украину до 25 тыс. т дешевого мяса из-за рубежа. Объем закупок планируется увеличить до 50 тыс. т. Мясо отпускается по цене 10,7 грн/кг, а с учетом торговой наценки должно стоить в рознице 13,5 грн/кг.

Президент Виктор Ющенко просит Кабинет Министров до 1 сентября 2008 года отменить акты правительства относительно продажи на внутреннем рынке по демпинговым ценам мяса иностранного происхождения через предприятие Государственного комитета Украины из государственного материального резерва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!