Главная Новости Политика В Кабмине решили собрать комиссию по «Одесса-Броды»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине решили собрать комиссию по «Одесса-Броды»

30 июля 2008, 14:15
Поделитесь публикацией:
В Кабмине решили собрать комиссию по «Одесса-Броды»

Межведомственная рабочая комиссия при Кабинете Министров по использованию нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов рассмотрит предложения заводов "Нефтехимик Прикарпатья" (Ивано-Франковская область) и "Галичина" (Львовская область) по использованию нефтепровода 4-10 августа.

Об этом сообщил журналистам министр топлива и энергетики Юрий Продан, передают "Українські новини".

Он подтвердил, что 29 июля в Минтопэнерго состоялось совещание по данному вопросу, и было принято решение собрать комиссию еще раз 4-10 августа для анализа тех контрактов, которые были подготовлены по предложениям НПЗ.

Он подчеркнул, что к работе межведомственной комиссии для анализа соглашений будут привлечены представители Государственной таможенной службы и Государственной налоговой администрации.

Межведомственная комиссия была создана 4 февраля 2004 года постановлением Кабмина №114. Ее возглавляет министр топлива и энергетики.

Как сообщалось, Совет национальной безопасности и обороны рекомендует Президенту Виктору Ющенко обязать Кабинет Министров запустить нефтепровод "Одесса-Броды" в направлении Бродов до конца 2008 года.

Ранее Кабмин запретил "Укртранснефти" самостоятельно подписывать контракты с заводами "Галичина" и "Нефтехимик Прикарпатья" о поставке по нефтепроводу "Одесса-Броды" в направлении Бродов каспийской нефти до отдельного решения правительства.

Ющенко считает это решение Кабмина неправомочным.

Ранее НПК "Галичина" и "Нефтехимик Прикарпатья" направили "Укртранснефти" проекты договоров по транспортировке нефти по "Одесса-Броды" в направлении Бродов.

Предполагается, что ежегодно НПЗ будут выплачивать "Укртранснефти" по 68 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!